Унты – самые теплые зимние сапоги

Любая женщина, которая одинаково хорошо заботится о своем здоровье и внешнем виде, рано или поздно задумывается о том, с чем носить унты. Ведь унты – это один из немногих видов обуви, позволяющий выглядеть стильно и надежно защищающий от холода. Недаром обувь – деталь, которая создает образ.


Унты: что это?

Унты – это зимние сапоги, отличающиеся наружным мехом. Этот нехитрый вид обуви изобрели народы Севера, а сейчас с ним экспериментируют известные модельеры.

Классические унты делают из шкуры оленя и камуса. Также их шьют из меха лисы, песца, волка и кабана. Подошва может быть сделана из толстого войлока, но чаще всего она изготавливается из резины или кожи. Такие сапоги часто украшают вышивкой, бисером, стразами, вставками из кожи, аппликациями. Унты представлены множеством фасонов, поэтому найти подходящую модель будет несложно.

Пошив унт основан на технологиях, которые были известны северным народам много столетий назад. Благодаря уникальной конструкции и натуральным материалам их можно носить даже при крайне низких температурах. Всемирную популярность снискали унты от таких ведущих дизайнеров, как Paco Rabanne и Oscar De La Renta, а Кейт Мосс и Ева Лонгория не прочь пощеголять в унтах по улице.


Унты: преимущества и недостатки

Унты шьют из натурального меха, поэтому они прекрасно согревают в любые морозы. При этом такие сапоги легки и удобны. Названные характеристики делают унты идеальным вариантом для долгой прогулки или для активного отдыха зимой. Эта обувь отличается бесшумностью, поэтому подойдет для охоты или рыбалки. Кроме того, уход за такими сапогами не требует больших усилий. Заботливым родителям стоит приобрести унты для своего ребенка. Ведь они надежно защитят ноги вашего малыша.

Несмотря на все преимущества, унты нельзя назвать универсальной обувью. В частности, их не стоит носить в сырую и дождливую погоду. Нельзя забывать и о том, что данная обувь визуально укорачивает ноги. Помимо этого такие сапоги хорошо сочетаются далеко не с каждым стилем одежды.


С чем носить унты?

Унты стоит комбинировать с такими элементами гардероба, как:

  • меховая одежда;
  • недлинные куртки и пальто, окантованные мехом;
  • полушубки;
  • дубленки;
  • пуховики;
  • джинсы и брюки (они должны быть заправлены внутрь);
  • легинсы;
  • юбки из вельвета, плотной шерсти, замши, кожи;
  • туники;
  • платья-свитера.


К примеру, союз узких джинсов, унт, дутой куртки, шарфа, меховых варежек и объемной меховой шапки-ушанки будет выглядеть достаточно гармонично. Создавая образ, помните, что мех унт по цвету должен сочетаться с верхней одеждой.

Эта обувь неважно смотрятся с короткими юбками. Унты с торчащим мехом подчеркнут худобу ног, поэтому лучше выбирать модели с коротким мехом. Такая обувь не подойдет и полным женщинам, поскольку сосредотачивает внимание на объеме.

Если на унтах есть принт, можно подобрать под него аксессуары: сумку или перчатки. Кроме того, их нужно подбирать в соответствии с цветовой гаммой вашей одежды.

Одежду легче подбирать под унты, мех которых имеет гладкую структуру и не выглядит слишком объемным. Также при сочетании верхней одежды с унтами нужно выдерживать необходимое расстояние в средней части. Ни в коем случае не забывайте об этом, если вам важно знать, с чем носить унты на каблуке. Хорошо, если верхняя одежда не будет пересекать грань середины колена. Унты идеально впишутся в спортивный или этнический образ.