Правила выбора колготок

Синий – цвет моря и неба, он покоряет своей царственностью и глубиной. Этот цвет отлично подходит для роскошных вечерних туалетов, для летящих воздушных летних платьишек и, конечно, для строгих офисных нарядов. О том, с чем носить синее платье было сказано немало. Поэтому, мы подробно рассмотрим вопрос, какие колготки надеть под синее платье.

С первого взгляда может показаться, что вопрос о том, какие колготки одевать с синим платьем не такой уж и сложный. Но на самом деле, от выбора колготок зачастую зависит завершенность и лаконичность образа. А для того, чтобы не испортить ваш look в синем платье стоит вспомнить основные правила:

  • Под туфли с сильно открытым носом не надевайте колготки. Если носик у туфель открыт несильно, то колготки допустимы, но только без уплотненного носка;
  • Под ботильоны и сапоги с открытым носом тоже принято носить колготки без уплотненного носка (можно одевать и плотные колготки);
  • Недопустимо появляться в офисе в колготках в сеточку или с рисунком;
  • Колготки не должны отличаться по тону от ваших рук, то есть если вы мечтаете о загорелых ножках не надо надевать колготки с эффектом загара, если кожа рук у вас светлая;
  • Под неоднотонное платье выбираем однотонные колготки и наоборот;
  • Платье, изготовленное из плотной и тяжелой ткани можно сочетать с плотными колготками (более 50 den), но под летящее легкое или вечернее платье подойдут капроновые колготки плотностью 20-40 den.



Какие колготки надеть под синее платье

Если вы надеваете платье с яркими туфлями, например розовыми, зелеными или желтыми, то колготки должны быть телесного цвета. Также допускаются колготки в тон платья, но к туфлям надо обязательно подобрать по цвету аксессуары.

Сейчас можно найти в магазине колготки со всевозможными узорами и рисунками. Они могут стать изюминкой вашего облика, но стоит помнить о том, что любая геометрия и любой узор не прибавит вашим ножкам стройности, поэтому с ними надо быть осторожнее. Кроме того, надо помнить о том, что чем ярче платье, тем скромнее должны быть аксессуары. Не переборщите с «пестротой» - вы рискуете прослыть дамой с отсутствием вкуса.

Это же правило действует и в случае колготок, украшенных стразами. Они, конечно, смотрятся очень ярко и необычно, но к ним стоит подбирать сдержанные платья и туфли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К вечерним платьям синего цвета, и тем более к леопардовому синему платью, лучше всего подойдут шелковые колготки.

Если вы собираетесь на вечеринку, то ваш образ сделают ярким и запоминающимся экстравагантные колготки со швом и чулочки в сеточку.


Синие колготки под синее платье - вызов повседневности

Конечно, выбор колготок зависит не только от стиля вашего платья и его оттенка, а также того места, в котором вы должны появится в таком наряде. Он зависит еще и от обуви.

Если вы этот комплект будете сочетать с черными туфлями, то образ ваш будет достаточно стильным и элегантным. Причем колготки могут быть как тон в тон, так и отличаться по тону от цвета платья.

Если вы собираетесь обуть серые или любые яркие туфли, то ваш образ обязательно надо завершить аксессуарами такого же цвета, что и ваша обувь.

Можно сделать ваш look абсолютно синим, подобрав одежду и обувь одного цвета. Кстати, подобрав колготки и туфли одинакового цвета, вы сделаете ваши ноги визуально длиннее. Но, чтобы не быть ярким размытым пятном для окружающих, добавьте к вашему комплекту элемент, отличающийся по цвету, например, брошь или шарфик. Вообще, выбор аксессуаров играет очень важную роль в завершенности вашего образа.

 

 

 

 

 

 

 

 


Как подобрать аксессуары к синему платью

Синее платье подходит, пожалуй, всем, поэтому оно и пользуется такой огромной популярностью среди женщин. И для того, чтобы сделать ваш образ законченным и органичным необходимо правильно подобрать украшения, туфли и колготки.

С цветом моря прекрасно сочетаются украшения, изготовленные из серебра. Его мерцание придаст вашему облику еще большую загадочность.

Если вы носите украшения с камнями, то обратите внимания на изделия с синими и голубыми камнями, такими как бирюза, аквамарин, сапфир и танзанит. Хотя интересно будет смотреться такое платье в сочетании с украшениями с рубином и турмалином.

Если вы под синее платье обуваете зеленые туфельки и берете с собой зеленую сумочку, то в такой комплект просто потрясающе органично впишутся украшения с изумрудами.

Впрочем, такой благородный металл, как золото тоже отлично сочетается с платьями синего цвета.

Но для того, чтобы произвести впечатление на шумной вечеринке вовсе не обязательно покупать дорогостоящие украшения, достаточно грамотно подобрать бижутерию. Так, под темно-синее платье вы можете надеть украшения, изготовленные с применением темных камней, а вот под платья светлых оттенков стоит обратить свое внимание на бижутерию розового, светло-зеленого, сиреневого и желтого цвета.