Выбираем шапку: основные моменты

Если перед вами стоит вопрос выбора шапки к мутоновой шубе, следовательно, вы не относитесь к категории людей, считающих данный элемент гардероба настолько же бесполезным, как и летние сапоги: вроде бы и красиво, и модно, и популярно, но возникает вопрос – а надо ли? Действительно, красивое меховое изделие лучше всего смотрится на представительных дамах с шикарными прическами, однако в наших широтах погодные условия не позволяют так зимовать.

Запомните одно: не факт, что шапка к мутоновой шубе, фото которой вы увидели в модном журнале, вам подойдет. Да-да, именно так: любой аксессуар,  в том числе и шапку, следует подбирать не только под верхнюю одежду, но и под тип внешности того, кто ее будет носить. При этом важно соблюдать несколько основных моментов:

  • Избегайте абсолютного совпадения цвета своих волос и шапки, в особенности если локоны у вас длинные и вы не планируете собирать их под шапкой. Цветовое сочетание волос и шапки подбирать нужно не менее тщательно, чем, к примеру,  макияж под цвет глаз. 
  • Не следует изводить себя поисками шапки под мутоновую шубу, цвет которой  в точности бы соответствовал цвету самой шубы. Несмотря на то, что и резкий контраст не всегда уместен, лучше все же не добиваться идеального сходства, а выбрать головной убор, отличающийся на пару тонов от самой шубы.
  • Не покупайте шапки заочно или же, при заказе по интернету, выбирайте продавца с возможностью возврата товара. Дело в том, что любую шапку следует мерить, поскольку даже если она идеально подошла модели в журнале, обладающей похожими на ваши параметры, вовсе не факт, что вы также будете довольны увиденным.


Окончательный выбор

Итак, вы убедились, что подобрать шапку к мутоновой шубе вам все же необходимо. Теперь остается самое главное – сделать правильный выбор. Никогда не останавливайтесь на одной модели, если вы еще не ознакомились со всеми предложениями. Стилисты рекомендуют из всего обилия головных уборов выбрать сначала три, которые максимально и нравятся вам сами по себе, и подходят под вашу внешность. А уже из этих трех  окончательно определиться с шапкой к шубе из мутона.

Если относительно того, какую именно шапку купить, все же стоит больше прислушиваться к себе, чем к сторонним ответам, то вот то, чего делать не следует, определено достаточно конкретно:

  • К шубе из мутона нельзя покупать меховую шапку, в особенности с длинным мехом.
  • Сочетание холодного и теплого цветов недопустимо.
  • Если вам категорически не нравится или не подходит шапочка одного тона с шубой, не покупайте ее только потому, что «так принято».
  • Даже если головной убор идеально смотрится с шубой, но при этом категорически не сочетается с вашей внешностью – лучше подобрать шапку к мутоновой шубе в другом месте.


Следуя всем этим простым советам, вы сможете сделать правильный выбор, и шапка станет не просто элементом гардероба, защищающим вас от холода, а дополнением красивого и стильного зимнего образа.