Содержание:


Людей с идеальной фигурой, наверное, просто не существует. По крайней мере, именно такое мнение складывается, когда женщины начинают обсуждать свои недостатки. Казалось бы, не к чему придраться, но настоящая женщина всегда найдет в себе пару-тройку недостатков, которые ей хотелось бы исправить, или спрятать от посторонних глаз.

 

Даже мировые знаменитости не могут похвастаться идеальными параметрами, а то, что мы видим с телеэкранов и обложек модных журналов, всего лишь заслуга профессионалов по фотодизайну, дублеров по съемочной площадке и, конечно же, ведущих модельеров, к каким обращаются звезды за советом как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды.

 

Ничто не мешает и нам, простым женщинам воспользоваться идеями этих самых модельеров, дабы скрыть недостатки своей фигуры с помощью идеально подобранного гардероба.


Немного о самых распространенных недостатках фигуры

Сложно отыскать женщину, которая будет считать лишние килограммы нормой или чем-то, чем стоит хвастаться перед другими людьми. Однозначно – это недостаток. Но у кого-то он действительно имеется, а у кого-то просто надуман. Да, существует категория женщин, у которых под лишними сантиметрами подразумевают особенности строения своего тела, например большие бедра вследствие широкой от рождения кости, или большая грудь еще и при малом росте.

 

Некоторые страдают от излишне коротких ног или шеи, жалуются на отсутствие талии или широкие плечи. И в каждом случае женщина задается вопросом: а как скрываются недостатки фигуры с помощью платья, брюк, юбки или пуловера, какой лучше использовать цвет, расцветку или фасон? Попробуем разобраться с этим вопросом.


Как скрыть недостатки полной фигуры, учитывая рост  
        

Недостатки полной фигуры лучше всего исправляются с помощью физических упражнений и всевозможных диет. Но это долго, трудоемко, требует силы воли и терпения, а одеваться нужно уже сейчас. Выход из положения можно найти в умении скрывать свои недостатки с помощью правильно подобранной одежды.

 

Первое, что приходит в голову в качестве совета для полных женщин высокого роста – это выбирать себе гардероб темных оттенков. Такая одежда заметно стройнит полную фигуру, особенно это присуще черному цвету. Но! Только не надо надевать безразмерные балахонистые темные вещи! Таким одеянием вы лишаете свою фигуру последних изгибов и тем самым зрительно еще больше увеличиваете свои габариты.

Касательно уже упомянутого черного цвета - не стоит зацикливаться только на нем. Есть масса других, не менее стройнящих цветов и оттенков, которые сделают ваш наряд ярким и женственным. К ним относятся нежно-сиреневый, серо-голубой, темно синий и модный в этом сезоне бордо.

 

Визуально похудеть полной женщине поможет одежда в вертикальную полоску, или приталенное платье прямого фасона и V-образной горловиной. Избегайте в одежде крупного рисунка – он имеет свойство увеличивать объемы, также это делают светлые тона и горизонтальные полосы. Прекрасный вариант скрыть отсутствие талии – это узкая прямого кроя юбка и широкий свитер.

Но как подбираются наряды, которые скроют все недостатки фигуры, женщинам полненьким и низкого роста? Ведь не секрет, что у низкорослых дам даже незначительная полнота выглядит куда более выраженной, чем у высоких. И высокие каблуки тут не всегда помогут.

Модельеры советуют в таких случаях использовать варианты гардероба, которые могут мягко подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Этим свойством обладают одежда из плотных и эластичных тканей, в то время как вельвет, трикотаж и замша делают фигуру еще более массивной. Избегать стоит и излишне широкой и многослойной одежды. Лучше отдавать предпочтение цельнокроеным платьям с вертикальной декоративной отделкой.


Как скрыть недостатки худой фигуры

Если с полненькими женщинами более-менее все ясно, то с чрезмерно худой фигурой дела обстоят сложнее. Помните, стройность и худоба – это совершенно разные понятия, и одежда при таком телосложении тоже не должна подчеркивать этот недостаток. Как спрятать недостатки очень худой фигуры и создать иллюзию объема?

Конечно же, используя свойства цветов и линий. Яркие вещи в клетку и горизонтальную полоску – это то, что нужно! Ни в коем случае не надо надевать одежду бесформенного и излишне свободного кроя. Он только еще больше подчеркнет общую худобу. Что касается вида ткани, то фактурные типа вельвета или бархата способны придать худощавой женской фигуре приятные округлости.

Еще один минус худощавой фигуры – это то, что в большинстве случаев женщины выглядят как бы по-мальчишески. А им так хочется выглядеть более женственной, даже надевая брючный костюм. Вот тут вам на помощь придут ткани с ярким рисунком и эффектные детали. В платьях же уделяйте большое внимание оформлению низа изделия – очень женственно будут выглядеть сборки и воланы из струящихся материалов.

 

Худые ноги и узкие бедра вовсе не причина носить слишком широкие брюки. Они наоборот подчеркнут ваши недостатки. Лучше обратите свой взор на сочетание цветов или верх выбирайте так, чтобы его длина заканчивалась на линии бедер. Это сделает бедра более округлыми и придаст вашему силуэту гармоничность.

Еще один часто встречающийся недостаток, присущий женщинам с худощавой фигурой – это небольшой бюст. Сам по себе он, конечно, таковым не является, но попробуй это докажи женщинам. Поэтому мы рекомендуем для зрительного увеличения груди выбирать одежду с воланами, оборками, складками и кокетками, но только без фанатизма. При правильно подобранной ткани и расцветки даже маленькая грудь будет выглядеть красивой и соблазнительной. Например, обтягивающие трикотажные платья с мелким рисунком подчеркнут красоту изгибов вашего тела. Особенно если правильно подобрать нижнее белье. Кстати, этот совет также уместен при подборе гардероба для полных женщин.

Широкие плечи больше присущи мужской фигуре, но многие женщины тоже имеют подобное строение тела, особенно это заметно у худых или спортсменок. Как скрываются недостатки фигуры при помощи одежды, и есть ли способ отвлечь внимание от проблемной зоны? Самый первый совет – это наличие в гардеробе яркой и бросающейся в глаза детали. Это могут быть шелковые платки или легкий газовый шарфик. Касательно одежды, то зрительно сузить широкие плечи вам поможет жилетка с глубокой проймой и блуза с зауженной линией плеч. Особенно эффектно они будут смотреть, если пошиты из контрастных тканей. А вот одежда без рукавов, или пришитых у линии плеч, сделают ваш недостаток еще более заметным.

Помните, любой недостаток, будь то полная или худая фигура, можно по максимуму скрыть, если правильно подобрать одежду.