Вязаная шапка и шуба: быть или не быть?

Прежде, чем приобрести вязаные шапки к шубе, важно убедиться в том, что такой вид головного убора вам в принципе подойдет. Если вы привыкли постоянно носить верхнюю одежду с капюшонами, то, возможно, лучше выбрать и шубу того же плана. Но для тех, кто все же решил приобрести шапку, нелишними будут приведенные ниже советы.

В обществе еще достаточно силен стереотип, что вязаная шапка – это едва ли не самый дешевый вид головного убора, а потому у многих женщин возникает вполне закономерный вопрос: как скромная вязаная шапка с норковой шубой – признаком достатка и статусности – может сочетаться в принципе?

Оказывается – очень даже может. Более того, стилисты в один голос советуют запомнить, что чем шикарнее манто и чем большими деталями оно украшено, тем проще должен быть головной убор, а значит – вязаная шапка – это именно то, что вам нужно. Другое дело, что к ее выбору следует подойти ответственно и добиться идеального соответствия не только верхней одежды с головным убором, но и последнего – с вашей собственной внешностью. Придерживаться приведенных рекомендаций для дамы, желающей оставаться стильной и красивой, так же важно, как и знать особенности комплектации различных платьев, несмотря на то, что шуба носится исключительно вне помещений.


Вязаная шапка: что предпочесть?

Существует несколько типов вязаных шапок, которые как нельзя лучше будут сочетаться с вашей меховой красавицей.

  • Шапка, выполненная объемной вязкой и украшенная большим помпоном: такой вариант головного убора – лучшее решение для обладательниц укороченных шуб. Лучше всего подбирать эти шапки под фасон шубы «перевернутый треугольник», при котором в плечевом отделе концентрируется максимум объема. Что касается вида меха, то такого плана вязаная шапка под шубу совершенно нетребовательна и сочетается абсолютно со всеми.
  • Шапка-шлем. Своеобразная модель, которая идет далеко не каждой женщине, но если вы решили остановить свой выбор именно на ней, обратите внимание на то, что подходит она исключительно к шубам из короткого меха. Поскольку такой головной убор привлекает к себе внимание даже больше шубы, последняя должна быть очень лаконичной , желательно, немного спортивной.
  • Берет. Такие вязаные шапки к шубе, фото в различных источниках это подтверждают, великолепно дополняют любой образ с любой шубой. Единственное, на что следует обратить внимание, - это на фактуру самого берета: она должна сочетаться с мехом шубы.
  • Снуд. Несмотря на то, что это по большому счету шарф, его легкая трансформация позволяет быстро обзавестись и шапкой. Это очень универсальный головной убор, подходящий ко всем видам шуб.


Обратите внимание на важный момент: вне зависимости от модели шубы и того, из какого меха она выполнена, шапка обязательно должна быть однотонной, без узора. В крайнем случае допускается неброский узор.