Стиль милитари в одежде – это уникальная возможность изменить привычный повседневный образ, стилизовав одежду или аксессуары под военную форму.

 

Милитари-стиль – что это?


Для ответа на вопрос, что такое стиль милитари, необходимо погрузиться в историю. После окончания Первой мировой войны промышленность мировых держав нуждалась в восстановлении, многие предприятия были разрушены. Чтобы обеспечить людей одеждой, в ход шла ткань для военной формы, так как она была в избытке. Шилась одежда и для мужчин, и для женщин, и даже для детей. Так родилось целое направление в мире моды, которое является актуальным на протяжение уже многих лет.

Военная форма всегда ассоциировалась с красивыми победами, силой воли и решительностью. Милитари-стиль предлагает добавить эти нотки в свой образ, сделав его действительно оригинальным. 

 

Это направление в моде приветствует противоположности. Ведущие дизайнеры выпускают коллекции, в которых представлена парадная офицерская форма, серо-зеленые платья из мягкого атласа, элегантные плащи. В то же время цвет хаки, белые футболки в стиле t-shirt и шнурованные ботинки на толстой рифленой подошве с высоким голенищем также являются неотъемлемой частью стиля милитари.

Женская мода и стиль милитари


Девушки, которые выбирают одежду в военном стиле, часто имеют сильный характер и умеют добиваться поставленной цели. Стиль милитари в женской одежде характеризуется строгостью линий и четкостью силуэта. Отличительной чертой является цвет. Основная палитра включает следующие тона: хаки, защитный, болотный и грязно-коричневый. Какие же решения предлагает милитари-стиль для женщин?

 

  • Приталенное и чуть расклешенное пальто-шинель, дополненное воротником-стойкой, прямой линией плеча, объемной пряжкой и рядом крупных пуговиц, займет достойное место в гардеробе любой девушки. Такое пальто отлично сочетается с брюками в военном стиле и высокими сапогами на массивной платформе.
  • Пиджак и жакет в стиле милитари напоминают военный китель. В этом случае приветствуются накладные карманы, крупные пуговицы, объемные плечи, декоративные погоны. Такие пиджаки добавят образу эффектности и заставят обратить на себя внимание мужской половины. А элементы золотого цвета (эполеты, пуговицы, вышивка и т.д.) помогут преобразить любой, самый строгий наряд.
  • Платья, которые предлагает женщинам военное направление, должны подчеркивать силуэт. При этом важны детали: накладные карманы, пуговицы, стилизованные военные ремни.
  • Хрупким молодым девушкам можно смело выбирать широкие штаны в стиле милитари с большим количеством накладных карманов. Их можно сочетать с массивной обувью и майками. А майки должны быть длинные и иметь различные отстрочки и вырезы, интересные нашивки и кармашки.

 

Не стоит перегружать образ деталями военной символики, иначе велика опасность потерять чувство стиля. Умело сочетать несочетаемое – главный принцип милитари. Главное - научиться гармонировать вещи из повседневного гардероба с предметами этого необычного стиля. Так, собираясь на вечеринку, стоит остановить свой выбор на однотонных леггинсах, эффектной майке цвета хаки и туфлях на высоких шпильках. А стоит надеть длинное платье в пол и жакет в духе гусарских времен – и женственный романтичный образ готов.


Мужчины выбирают милитари-стиль!


Стиль милитари в мужской одежде с каждым годом набирает всю большую популярность. Мужская милитари-одежда позволяет представителям сильного пола выразить свою мужественность в элементах одежды, в ее деталях, через цвет и фактуру.

 

Основные черты мужского стиля милитари в одежде:

  • преобладающие цвета: хаки, коричневый всех оттенков, черный, серый, грязно-зеленый, темно-зеленый;
  • плотная грубая ткань;
  • крупные детали, такие как воротники стойкой, накладные карманы, объемные плечи;
  • аксессуары, являющиеся военной атрибутикой: пуговицы в два ряда, стилизованные ремни, погоны, ордена и другие;
  • силуэт четкий и сдержанный, все линии и строчки прямые, каждый элемент подчеркнут и выделен.

 

Деталь имеет значение!


Обувь и аксессуары важны для создания конечного образа. Обувь в стиле милитари стилизована под военные сапоги или ботинки, обязательно с закругленными носами. Она должна быть максимально удобной, а это означает отсутствие высокого каблука или же наличие сплошной подошвы, а также широкого каблука.

 

Грубые ботинки на шнурках с тупым носом и ботинки на толстой тракторной подошве будут отлично гармонировать со штанами в стиле «нато». Аксессуары в духе милитари – это сумки из грубой кожи, в которых главным принципом становится практичность, но не украшение. Также прекрасным дополнением к наряду могут стать броши в виде монет или наград.

Стиль милитари – это всегда смелость, некоторая раскованность и решительность. Стоит помнить об этом, выбирая себе одежду этого направления.