Многоликая вещь

С чем носить вязаные гольфы? Ответ на данный вопрос не столь очевиден, как это может показаться на первый взгляд. Ведь способов вязки и типов нити так много, что даже самая придирчивая модница сможет найти свою идеальную пару и составить на её основе модный образ как в стиле уличного шика, так и в стиле гранж.

Первое, что представляется, когда речь заходить о вязаных гольфах, - это теплые толстые удлиненные варианты носков. В случае же с женскими моделями  данное утверждение в корне не верно, ведь стараниями дизайнеров они приобретают самые различные фасоны, фактурные решения и цветовую палитру.

 

 

 

 

 

 

 

Фасон вязаных гольфов, в отличие от иных моделей, вовсе не должен быть исполнен в форме облегающей ногу модели. Вполне допустимы свободные, собирающиеся складками варианты. Кроме того, именно вязаные гольфы наиболее любыми дизайнерами за возможность разнообразить классическую ровную поверхность, например, косами или стилизованной резинкой.

Нить для их исполнения также представлена широким модельным рядом. Например, классический вариант теплых гольфов, с чем носить которые чаще всего и советуют стилисты, исполняется их шерсти с добавлением акрила. Но при этом дизайнеры крайне охотно экспериментируют с хлопковой, льняной, ангорской и даже меховой нитью.

Цветовая палитра также радует глаза в, как правило, пасмурном, зимнем гардеробе. Кроме классического черного, стилисты рекомендуют обратить свое внимание и на бежевые, серые, синие, коричневые оттенки. А для активного отдыха предпочесть и вовсе скандинавскую расцветку.


Предпочтения в стилях

Разные случаи диктуют свои правила, с чем носить вязанные гольфы. Так, для классической дружеской прогулки в холодный период года такие модели сочетают с утепленными шерстяными шортами, длиной до середины бедра, полувоенными сапогами на плоской подошве и меховой жилеткой.

Не менее изысканно смотрится комплект, в котором светлые вязанные гольфы надевают поверх леггинсов, дополняют объемным свитеров и паркой, столь любимой мужчинами, но в последнее время «перекочевавшей» в женский зимний гардероб.

Нежно и романтично выглядит практически фольклорный вариант сочетания скандинавской вязки шерстяных гольфов. С чем носить их в данном случае? Конечно же, с исполненным к ним в тон трикотажным платьем мини-платьем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше модных вариантов построение образа можно создать, если знать базовые правила комбинирования.


Правила комбинирования

В случае вязаных гольфов справедливо правило, выдвинутое стилистами, чем короче гольфы, тем длиннее комплектующая их вещь.

Юбки и платья. В случае с вязаными гольфами это должны быть модели свободного покроя.

Брюки. Для вязаных гольфов стилистами сделано исключение: такие варианты прекрасно сочетаются как с леггинсами и треггинсами, так и с джинсами-скинни.

Свитера. Исключительно объемные варианты, исполненные из максимально натуральной шерсти.

Обувь. В данном случае свое предпочтение стоит отдать ботильонам, полуармейским ботинкам и сапогам с высоким, необлегающим голенищем.

 

Стоит отметить в завершении, что то, с чем носить вязаные гольфы, во многом определяется предпочтениями их обладательницы, ведь среди всех моделей данной вещи именно вязаный вариант отличается максимальной демократичностью.