Атласные платья – вечерние наряды звезд

Вечерние платья из атласа – это отличный вариант для любого торжественного случая. Такое платье не только будет выглядеть роскошно, но и подчеркнет все изгибы вашего тела. Недаром этот наряд завоевал первенство даже на красной дорожке.

  • Фасоны вечерних платьев из атласа

Длинные атласные платья считаются самыми популярными. Если такое платье подобрать правильно, оно будет актуальным в течение нескольких лет. Вечерние платья из атласа в пол может дополнять шлейф, широкий или узкий кожаный пояс и даже меховая отделка. Особой изысканностью отличаются платья с кружевом. Длинные вечерние платья чаще всего имеют облегающий силуэт или расклешенный низ. Также можно встретить модели с завышенной талией и юбкой-годе. Популярностью пользуются и греческие платья.

Самыми востребованными фасонами являются: русалка, беби-долл и платье-футляр. В тоже время из моды уже давно вышли громоздкие и пышные модели. Предпочтение отдается элегантным и легким фасонам. Если вы ищите короткий наряд, то стоит приобрести маленькое черное платье или платье с облегающим корсетом и пышной юбкой. Стоит обратить внимание и на вечерние платья, украшенные пайетками, стразами или бисером.


Вечерние платья из атласа для полных

Девушки с пышными формами должны тщательно следить за тем, чтобы атласное платье было скроено точно по фигуре. С его помощью не стоит пытаться «стянуть» широкую талию или полные бедра. Хорошим вариантом для полных женщин могут стать платья-футляры, а также модели с продольной расцветкой или декором.

Осторожными следует быть с вечерними платьями из атласа красного цвета. Лучше отдать предпочтение насыщенным оттенкам зеленого, бордового, вишневого, синего и черного цветов. Достаточно неплохо будут смотреться платья длиною в пол, однако они подходят только высоким женщинам. При небольшом росте платье в пол сделает вашу фигуру еще пышнее.

  • С чем носить вечерние платья из атласа?

С помощью аксессуаров атласное платье может заиграть новыми красками. Но атлас нужно очень внимательно комбинировать с аксессуарами, чтобы вызвать восхищение, а не критику. К примеру, нельзя одновременно носить колье и нежный браслет. Также лучше избегать кричащей бижутерии с объемными камнями.

Внимательно нужно отнестись и к выбору сумки. Идеальным вариантом станет клатч или небольшая сумка-конверт из атласа. Сумка может быть украшена бисером или металлическим декором, а вот о бахроме лучше забыть. Туфли также могут быть выполнены из атласа. Подойдут и обычные «лодочки» на шпильках. В тоже время обувь должна быть элегантной и не выглядеть дешево. Надеемся, вы получили полный ответ на вопрос, с чем носить вечерние платья из атласа.