Содержание:


Последние школьные дни – это то время, которое запоминается каждой девочке, и нередко она проводит его в поисках платьев на выпускной 9 класса. От того, во что будет одета выпускница, и зависит, какое впечатление она произведет на балу. Но выбрать лучший вариант далеко не так просто, как хотелось бы. С одной стороны, выпускницы могут радоваться тому факту, что они заканчивают школу не несколько десятков лет назад, а сейчас. Суть в том, что раньше такие платья были однотипными – теперь же придется хорошенько подумать, прежде чем определиться с тем, на какое платье обратить взор. Итак, как же определиться с выбором платьев на выпускной 2014 на 9 класс?


Распространенные разновидности платьев

Во-первых, нужно обратить внимание на самые распространенные разновидности. Платье бальное. В прошлом довольно популярный вариант, утративший свою востребованность по простой причине – сегодня они смотрятся слишком уж дешево. Второй вариант – короткое платье. Правда, с ним надо быть аккуратнее – можно показаться слишком вульгарной и шокировать педсостав. Зато – если обратить внимание на стильные короткие пышные платья на выпускной, можно оказаться в центре внимания в положительном смысле. Вечернее платье в пол – наиболее классический сейчас вариант, только длинный и красивый наряд может обойтись не дешево – стоит изначально определиться с имеющимся бюджетом.

  • Советы выпускницам

Есть несколько советов, о которых нужно помнить, решив выбрать платье на выпускной 9 класса.

  1. Отказываемся от пышных юбок и платьев, а также стразов и слишком яркого макияжа – это не модно, и вас совсем не украсит.
  2. Если вдруг решились сшить его на заказ – обязательно выбирайте качественную ткань. И если берете в магазине – то не обращайте внимания на тонкий трикотаж или дешевый атлас. Они будут выглядеть слишком дешево, так что воспоминания о выпускном балу будут не из приятных.
  3. Хороший вариант – выбирать в магазинах среди коллекций для выпускных вечеров. В том случае, если средств достаточно, можно выбрать наряд у дизайнера сегмента люкс.
  4. Надо учитывать расцветку – у платья на выпускной 2014 9 класса она может быть и не однотонной, хотя многие наверняка придут именно в голубом или красном. Еще лучше выбрать платье с принтом, такие тоже пользуются большой популярностью.
  5. Ни с чем нельзя перебарщивать – платье не должно быть слишком коротким, или иметь слишком глубокое декольте. Всего должно быть в меру.

 


Длинные платья

Поговорим подробнее о длинных платьях. Выпускной вечер – это, как правило, по совместительству выпускной бал, так что длинное вечернее платье — это хороший вариант. Но и в случае с подобным нарядом, нужно не забывать о некоторых деталях.

Длинное платье на выпускной 9 класса 2014 года должно быть с минимумом украшений – без огромных страз или вышивок. Хорошо будет смотреться простой фасон, но выполненный из красивой ткани. Можно допустить принт, но если вы будете уверены в том, что он стильный.


Короткие платья

Что касается платьев на выпускной 9 класса коротких, то их количество огромно – тут вам и драпировки, и кружева, и много чего еще. Главное, как и в любом другом случае, не переборщить. Длина требует особой осторожности – если девушка невысокого роста, то ее платье обязательно должно быть выше колен. А еще – такой наряд очень хорошо смотрится с обувью на высоком каблуке.

Если все-таки терзают сомнения, то в сети можно посмотреть много изображений платьев на выпускной 2014. Фото, для 9 класса, коротких – их более, чем достаточно, и, вполне возможно, это облегчит вам поиск.

А еще можно выбрать платье в стиле ретро. Он сейчас снова набирает популярность, возможно, что придется по вкусу платье с расклешенной юбкой и цветастым принтом. Конечно, тут надо соблюдать большую осторожность – а то вы покажетесь персонажем из прошлого. Именно поэтому с такими платьями на выпускном в 9 классе должны сочетаться современные аксессуары.


Какой выбрать цвет?

Теперь – отдельно о цветах.

Некоторые говорят, что на выпускной можно выбрать и черное платье. С одной стороны, это классика, которую нередко выбирают взрослые дамы. Они же заявляют, что маленькое черное платье – это вневременной must have. Но на таком мероприятии, как выпускной бал, черный цвет будет смотреться несколько странно, поэтому выбирать его нужно, соблюдая осторожность. Платье на выпускной 2014 для 9 класса по-прежнему актуально в белом цвете. Сейчас в моде элегантность – таким образом, они должны передавать благородство владелицы. Если посмотреть модные журналы этого года, то станет ясно, что дизайнеры вдохновлялись расцветкой – изумрудный, рубиновый, фиолетовый тона. Именно такие цвета больше всего подойдут для выпускных платьев на 9 класс.

Нужно отдельно отметить алый цвет. По мнению дизайнеров, именно он самый лучший в этом сезоне. Длинные платья, выполненные в такой расцветке, смотрятся особенно выигрышно. При этом его можно назвать универсальным – он подходит едва ли не к любому типу внешности. Так что для платьев на выпускной после 9 класса эта расцветка будет очень неплохим выбором.


Рекомендации дизайнеров

Дизайнеры рекомендуют выбирать зауженные модели. Превосходно будет смотреться платье покроя тюльпан – в нем очень удобно танцевать. Если есть желание похвастать утонченностью талии, то можно присмотреться к тем фасонам, у которых есть пышная юбка и лиф-корсет. Среди платьев на выпускной из 9 класса выгодно смотрятся модели в стиле ампир – то есть имеющие высокую или немного завышенную талию.

Достаточно популярен и так называемый южный греческий стиль. Для такого платья на выпускной после 9 класса хорошим дополнением будет легкая драпировка. Тем, кто предпочитает большую длину, стоит помнить о том, что следует выбирать модели из легких струящихся тканей. Также стоит отметить, что с выпускными платьями после 9 класса не нужно использовать много украшений – это не пойдет на пользу.

Каждой девочке хочется создать по-настоящему незабываемый образ самой красивой выпускницы на школьном балу. Именно поэтому на выбор платья на выпускной из 9 класса уходит много дней, разговоров с родителями, раздумий над модными журналами. Если следовать приведенным выше фактам, то подобрать себе сногсшибательный наряд будет гораздо проще, чем это кажется – нужно лишь верить в себя и свои возможности.