Надоели челси? Обратите внимание на сапоги-носки, стремительно завоевывающие женские сердца и быстро превращающиеся в неотъемлемую часть демисезонного гардероба. Появление новой версии анкл бутс было всего лишь вопросом времени, как и узурпирование, ими места сапог выше колена, доминировавших в моде последние пару лет.

Эргономичные, с носком обтекающего силуэта и оказывающие воздействие на лодыжки, подобное корректирующему белью, сапоги-носки обладают массой достоинств по сравнению с сапогами-чулками. Минимальная площадь прорезиненного материала позволяет избежать «парникового» эффекта, обеспечивая ногам максимальный комфорт на протяжении дня. Универсальная длина делает их доступными для девушек с любым обхватом икр, а гибкая фактура правильно «скульптурирует» щиколотку, облегая ногу, как перчатка.

Рождение тенденции

Как и многие влиятельные тенденции, сапоги-носки появились вначале на подиуме в шоу бренда Vetements осень-2015 в виде привлекающих внимание белых и зеленых «носков» с каблуком контрастного цвета. Их дерзкий стиль вполне соответствовал анти-модному духу парижского лейбла, который очень быстро начал проникать в мир моды, благодаря дизайнерам, разработавшим собственные версии.

 

Канье Уэст – один из первых сторонников и поклонников дизайнера Демна Гвасалии, представил свой вариант Yeezy телесного цвета, дом Dior свой - из лакированной кожи и плексиглаза.

 

К ним присоединился Michael Kors с анималистической версией, в то время как бренд Acne Studiosпре представил сразу и спортивные, и более гламурные сапоги-носки.

 

 

Phillip Lim погрузил их в бархат, после чего они стали хитом гардероба Кендалл Дженнер и других знаменитостей.

 

Преимущества

Представляющие собой шикарный способ, чтобы целый день чувствовать себя, словно в пижаме, но при этом выглядеть достаточно стильно, сапоги-носки предлагаются в вариантах из кожи, замши, шерсти и металлизированного трикотажа. Одна из таких диско-блестящих версий была разработана дизайнером Chanel Laurence Dacade для последней осенней коллекции французского дома.

Эта супер сексуальная тенденция имеет несколько явных преимуществ. Во-первых, она идеально подходит для сочетаний с укороченными штанами, продлевая тем самым срок службы расклешенным джинсам летом и шерстяным брюкам - зимой. Во-вторых,  современный прилегающий силуэт и удобный каблук - это женственная альтернатива строгим ботинкам с пряжками или шнурками.

Как носить?

Сапоги-носки были одной из популярных летних тенденций, которая никуда не денется в ближайшее время. Лето требует голых или мнимо голых ног, и здесь на помощь приходят сапоги- носки, которые решают проблему просто и удобно. Они идеально смотрятся в паре с лаконичным платьем, вдохновленным девяностыми, потому что создают обтекаемый внешний вид без углов или замысловаты кривых.

Лучший способ борьбы с холодами - слои. Эта старая техника незаменима, когда  падает температура, поскольку представляет собой один из лучших способов стилизовать сапоги-носки. Многослойные наряды делают верх более громоздким, поэтому по возможности хочется сохранить утонченность. На помощь вновь приходят сапоги-носки.

Эта же тенденция упростит преобразование любой повседневной одежды в вечерний наряд. Для воскресного дня вполне подойдет простое платье-свитер в паре с  кожаной байкерской курткой и сапогами-носками. Для создания наряда на выход, сверкающая «диско» версия тенденции будет стильно смотреться с любым правильно подобранным верхом, будь то мини-платье, джинсы с бомбером или комбинезон.

 

И, наконец, вариант из супер мягкого трикотажа, имитирующий спортивные носки. Одним из наиболее женственных способов, источающим опрятные флюиды, будет комбинация сапог-носков с монохромной рубашкой или балахоном, заправленным в юбку трапециевидного силуэта с застежкой на кнопках или платье в бельевом стиле в сочетании с гольфом и любым другим верхом с длинными рукавами.

Это только на первый взгляд может показаться, что носить сапоги-носки сложно. Секрет в том, чтобы наилучшим образом подчеркнуть лодыжки, а значит, тенденцию следует соединить с коротким платьем, юбкой или брюками со слегка негабаритным силуэтом.