Искусство пирсинга не новое явление. Это тенденция, которая с завидным постоянством приходит и уходит из моды на протяжении тысячелетий, начиная с первого в мире прокола мочки уха, уходящего корнями более чем на 5000 лет назад, когда недалеко от территории современной Австрии были найдены мумифицированные тела, датируемые 3 тысячелетием до нашей эры.

Искусство пирсинга достаточно мистично и, например, на Ближнем Востоке прокол носа применялся, чтобы облегчить рождение ребенка. Майя и ацтеки в качестве подношения богам прокалывали язык, а в эскимосских племенах Аляски по религиозным причинам делали прокол губ. Набирающий сегодня все большую популярность пирсинг сосков, появился задолго до того, как им начала хвастаться Рианна. Впервые его представила женщинам королева Франции Изабелла Баварская в 14 веке.

Как пришла популярность?

21 веку также досталась справедливая доля пирсинговой тенденции, которую непреднамеренно начала Кендалл Дженнер, когда появилась в белом платье, но без бюстгальтера, чтобы продемонстрировать кольца в своих сосках. Благодаря некоторым дизайнерам, древнее искусство сегодня может быть таким же простым и безболезненным, как надевание футболки.

Нью-йоркская компания «Life in Perfect Disorder» даже создала целую коллекцию одежды с имитацией пирсинга. Ее диапазон включил в себя рубашки, толстовки, кроп-топы и даже купальники со стальными кольцами на груди. Кольца идеально совпадают с предполагаемым месторасположением сосков, создавая иллюзию реального пирсинга.

 

Эта одежда может стать лучшим решением для тех, кто хочет, но не готов принять столь смелое решение. В отличие от других тенденций самый популярный сегодня пирсинг соска, не предназначенный для повседневного просмотра, ощущается более интимным и личным. Если вы не хотите проколов на своем теле – это не проблема, и для этого вовсе не обязательно покупать поддельные ювелирные изделия. Имитация пирсинга - новая тенденция в одежде уже модная на Instagram, которая неуклонно растет и обретает собственную жизнь.

 

 

Как носить тренд?

Дом Mugler предлагает футболки из хлопчатобумажного джерси классического черного и белого цвета, которые по левой стороне декорированы кольцом для пирсинга. Для успешной имитации серебряное кольцо «прокалывается» через две проушины, которые не позволяют испортить футболку, но позволяют сделать из нее настоящее заявление.

Одноименный бренд дизайнера J.W.Anderson не стал фокусироваться на одежде и представил несколько цветовых разновидностей кожаной сумочки Pierce Medium Shoulder Bag, оснащенной внутри замшевой подкладкой. Две полости круглой формы, расположенные на ее передней панели, были «проколоты» металлическим кольцом с золотистым покрытием. Сумка представляет собой отличный способ дополнить наряд в соответствии с новой тенденцией.

Коллекция Kendall + Kylie, разработанная сестрами Дженнер, предлагает простой топ без рукавов, поставляемый в красных и белых оттенках. Его задняя часть оснащена застежкой молнией, тогда как по бокам было размещено по три проушины для пирсинга в штанговом стиле, которые от подола поднимаются вверх и останавливаются под грудью. Это интересный декор для такой базовой вещи, как летний топ.

Дом Balenciaga представил кожаные дебри, которые в отличие от традиционной шнуровки были оснащены несколькими проушинами для соблазнительного пирсинга в стиле штанги и ремешком с пряжкой, охватывающим лодыжку. Эти туфли интересны во всех отношениях и, конечно, являются неоспоримым заявлением, когда дело доходит до ношения модного тренда, имитирующего пирсинг. Дебри будут отлично смотреться с укороченными и длинными брюками, а также с шортами.

Ритейлер W Concept считает лоферы в стиле ретро наиболее подходящими для имитации пирсинга. Изготовленные из бархата интенсивного синего цвета, они подчеркивают свою привлекательность акцентами в виде золотых колец для пирсинга. Эти нарядные туфли помогают создать великолепные образы, согласованные с модной тенденцией.

 

Утонченный, сексуальный, слишком личный тренд, напоминающий синтез минимализма 90-х, Кейт Мосс и Кендалл Дженнер, уже взят на вооружение самими моделями и такими знаменитости, как Руби Роуз.