Содержание:


В последнее время огромной популярностью стали пользоваться цветные колготки. И выбор их на прилавках магазинов такой, что легко можно потеряться. Но выбрать подходящий цвет и фактуру – это еще полдела. Ведь главное, чтобы они гармонично вписались в ваш образ и ни в коем случае его не испортили. Поэтому сегодня мы рассмотрим вопрос о том, с чем носить синие колготки.


Как выбрать колготки синего цвета

Всем известно, что, как и любой другой цвет, синий может быть разных оттенков: голубой, темно-синий, бирюзовый и так далее. И, как и с помощью любой другой вещи из вашего гардероба, колготки этого цвета могут подчеркнуть ваши достоинства и сделать вас еще более привлекательной, либо испортить ваш образ. Чтобы этого избежать следуйте простым правилам:

  • Определитесь, для какого времени года вы приобретаете колготки. Колготки плотностью 20-40 den подойдут для весны и осени, а вот колготки, актуальные в холодном сезоне, должны быть плотностью выше 50 den;
  • Темно-синие колготки сделают визуально ваши ножки стройнее;
  • Для тех, кто считает свои ноги через чур худыми подойдут синие колготки светлых оттенков или колготки с рисунками;
  • Если вы желаете визуально сделать ваши ноги длиннее, то подберите колготки в тон вашим туфлям, как это сделала сногсшибательная Тайра Бэнкс, например.


 

 

 

 

 

 

 

 


Как правильно носить колготки

Существуют основные правила, которые строго определяют, с чем и как носить колготки нельзя. Правда, многие модницы предпочитают им не следовать и в большинстве случаев очень зря, ведь зачастую, не следуя им, они портят свой образ. Итак, давайте разберемся с вами, что это за правила:

  • Босоножки с открытым носком нельзя обувать на колготки. Если носик у туфель лишь слегка приоткрыт, то колготки можно носить, но без уплотнения на носке;
  • Колготки ни в коем случае не должны диссонировать по тону с обувью и верхней одеждой;
  • Не надевайте темно-синие колготки под голубые босоножки – это закон;
  • К деловому стилю не подходят колготки в сеточку или с любым рисунком;
  • Под ботильоны и сапоги с открытым носом допускает надевать плотные колготки, но опять же таки без уплотненного носка.


С чем носить синие колготки

Яркие колготки любого цвета будут хорошо смотреться с более неброским верхом. Синие колготки можно комбинировать, абсолютно не опасаясь выглядеть нелепо и слишком вычурно, с одеждой черного и темно-серого цвета. Ведь если вы одеты во все черное, то выглядеть вы будете мрачновато и скучно, а колготки сделают ваш look более ярким и веселым.

Второй вариант комбинирования синих колготок еще более эффектный, хотя особой фантазии не требует. Колготки можно подбирать в цвет вашей одежды: юбки, платья или бридж. Такая комбинация не только сделает ваш повседневный наряд более эффектным, но и зрительно удлинит ваши ноги.

Если вы все же боитесь, что ваши синие колготки не впишутся в ваш look, то для пущей уверенности можно дополнить свой образ аксессуарами, подобранными в тон к колготкам. Так, обувая черные сапоги и надевая черное трикотажное платье, синим колготкам может составить компанию синий пояс у вас на талии или синий шарф. Также эффектно будут смотреться синие перчатки или синяя сумочка. Но не переборщите с аксессуарами синего цвета, лучше, чтобы их количество не превышало трех штук.

Однотонные синие колготки отлично сочетаются с пестрыми платьями, туниками и блузками. Лучше, если яркие колготки будут комбинироваться с одеждой спокойных тонов, более тусклых оттенков. Цвет колготок должен совпадать, например, с цветом лепестков на платье или горошин и так далее. Помните, что чем меньше места на ткани занимает синий цвет, тем интереснее будет смотреться комплект. Синие колготки можно подбирать в цвет блейзера, топа или жакета. Теплые синие колготки в этом случае можно надеть под зимние шорты, например.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Своеобразно смотрится и образ, который выдержан в одном цвете. Но тут следует быть осторожной в выборе оттенка – лучше, если он будет достаточно сдержанным. Ведь слишком яркие тона могут раздражать окружающих. И если вы отважились выйти «в свет» в таком комплекте, то обязательно создайте какой-нибудь акцент другого цвета – брошь, шарфик или другие аксессуары. В противном случае, глазу окружающих просто не за что будет зацепиться в вашем образе, вы будете размытым ярким пятном.

Синие колготки можно купить и с разнообразными орнаментами как на фото. Выбор их широкий, но здесь главное помнить, что надевая колготки с рисунком верх должен быть однотонным. И, кстати, длина юбки или платья, под которое вы надеваете эти колготки, должна быть выше колена.

Можно создать интересный образ играя тонами – подберите колготки такого же цвета, что и основной наряд, но более холодного или теплого цвета. Такой наряд будет очень элегантен и изыскан.