Несколько столетий назад такие предметы одежды как брюки, жилеты, пиджаки и рубашки входили исключительно в мужской гардероб. Но со временем меняется все: мода, взгляды, отношение; и вскоре женщины проявили огромный интерес к мужской одежде и отвоевали право носить брючные костюмы.
Мнения относительно женщин в мужских костюмах категорически расходятся. Одни считают, что мужской костюм на женщине это красиво и сексуально. Молодые девушки, таким образом, подчеркивают совою нежность и хрупкость, а женщины - экстравагантность. Однако, по мнению других эти костюмы никак не могут подчеркивать женственность и тем более сексуальность. Женщины в мужских костюмах выглядят грубо и нелепо. Но, однозначно, женщина, надевающая мужской бросает вызов консервативному обществу.

В коллекциях дизайнеров Dolce & Gabbana, Jason Wu, L.A.M.B., Paul Smith, Stella McCartney можно найти интересные варианты мужских костюмов. Привлекает внимание уже то, как преподносят дизайнеры эти костюмы, их силуэт, ткань, цвет. Это свободные брюки с заниженной талией, штаны на подтяжках, комбинезоны, смокинги, жакеты. Что касается цвета, то предпочтение отдано черному, белому, коричневому, а также клетке и полосам.

Под мужской стиль такого костюма приветствуется и соответствующая обувь. Женщины уже давно позаимствовали у мужчин их самую удобную и стильную обувь. Оксфорды и лоуферы считаются хитом как у дизайнеров, так и у любительниц мужского комфорта. Лоуферы представляю собой разновидность мокасин, но имеют более широкую подошву, более длинный язык и отделку в виде кисточек. Оксфорды - это полуботинки с низким подъемом и с плотной шнуровкой. Бывают также декоративные оксфорды с заостренными носами и отделкой в виде полос и дырочек.
Если ваше выбор костюм в мужском стиле, то не стесняйтесь разбавить его аксессуарами, толстыми браслетами, цепочками или часами.