Стрижка каре: универсальность, соединенная с шиком

Каре – идеальная прическа для густых и прямых волос. Она универсальна, поэтому каре идет и обладательницам тонких и вьющихся волос. При правильном его выполнении, оно не требует длительной ежедневной укладки и подходит для создания разнообразных образов – от романтического до уличного.

Изначально считалось, что отличительными чертами каре являются правильные геометрические формы. Сейчас же стилисты подарили множество вариаций на эту тему, поэтому порой очень сложно определить разновидной прически. Кстати, столь популярный в нынешнем сезоне боб – также разновидность каре. Но как определить, кому идет каре, а кому противопоказана такая прическа?

  • Кому идет стрижка каре? Круглое лицо

Большинство круглолицых девушек постоянно борются со страхом быть похожей на розовощекую круглую матрону. Поэтому они постоянно находятся в поиске подходящей прически. Вариант с укороченным каре и челкой – заведомый проигрыш, так как линии и формы стрижки сделают лицо еще более круглым и непропорциональным. Лишь удлиненное каре с рваными кончиками подойдет под круглый тип лица.

  • Кому идет стрижка каре? Овальное лицо

Овальное лицо – эталон для стилиста. На его обладательнице будет отлично смотреться практически любая прическа. Можно попробовать сделать каре, открывающее шею, боб с косой или прямой челкой, а также с загнутыми вверх кончиками.

Несмотря на идеальную форму лица, у вас слегка крупноватый нос? Для визуального исправления этого недостатка и его устранения, нужно добавить прическе пышности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Кому идет стрижка каре? Вытянутое лицо

Если у вас узкое и удлиненное лицо, запомните, ваша главная задача – объем. Длина каре варьируется до плеч. Оно подходит всем типам волос, вне зависимости от структуры (кудрявые или прямые волосы).

Высокий лоб поможет скрыть ровная густая челка. Одна из самых объемных и модных стрижек – каре с загнутыми вовнутрь кончики.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Кому идет стрижка каре? Прямоугольное лицо

Для этой формы лица характерны четко отчерченные скулы и равная длина подбородка и лба.

Леди с прямоугольным лицом лучше отказаться от челки, особенно прямой. Если уж очень хочется челку – отдайте предпочтение косым и рваным видам, их асимметрия сгладит излишние угловатости и резкие черты.

Короткое каре не подойдет для данного типа лица, в этом случае выберите боб с удлиненными передними прядями. Другой вариант – многослойное каре, сделанное на кудрявых или волнистых волосах. И помните про длину – она должна быть ниже линий подбородка.