Содержание:


Женственность и легкость шифоновых платьев прекрасно подчеркивают изящество женского силуэта, делая своих обладательниц пленительными богинями. Но чтобы создать сей образ, стоит внимательно выбрать свой фасон и цвет, а также знать правила составления образа со столь нежной и переменчивой вещью.


Фасоны и цвета

Шифон – великолепная ткань, с помощью которой дизайнеры создают великолепные платья, способные стать жемчужиной повседневного или вечернего гардероба. Выстраивая модель шифоновых платьев, фото которых можно увидеть практически во всех лукбуках знаменитых домов моды, кутюрье с удовольствием экспериментируют с их фасоном.

Самым любимым остается платья, длинной, шифоновой модели. Оно может складками ниспадать вниз, изящно подчеркивая принадлежность к греческому стилю в одежде, а может напоминать собой стилизованное кимоно. Но и короткие варианты прекрасно смотрятся на прекрасных дамах: приталенные или напоминающие свободную тунику, в стиле baby doll или сарафаны, и даже полуофициальные офисные варианты.

 

 

 

 

 

 

 

 


Корме того, модельеры не прочь составить великолепные сочетания шифона с иными тканями, делая акцент, например, на рукава. Но и модели платьев с шифоновой юбкой занимают не последнее место в коллекциях.  

Как это ни странно, но шифоновое платье исполняется не только из шифона. Самым распространенным вариантом является сочетание или полное использование шелкового шифона и шифона. Кроме того, в моделях платьев с шифоновыми рукавами или юбкой, очень часто используются кружева, трикотаж или ручная вязка, атлас или шелк. Особо смелые решаются комбинировать шифон с тонко выделанной кожей и даже шерстяными тканями.

Цветовая гамма шифоновых платьев также поражает своим многообразием. Большинство повседневных и вечерних вариантов исполняются из монохромно окрашенных тканей пастельных оттенков. Но глубину женственности модельеры подчеркивают двуцветными сочетаниями, как, например, в черном шифоновом платье, порой украшенном белоснежной вышивкой или кружевами. Но и цветочные, а также анималистические принты, в особенности, леопардовый, великолепно смотрятся на шифоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Правила применения оружия женского очарования

Модели платья, шифонового, короткого или длинного, в зависимости от того, какой фасон, цветовую гамму или тканевое решение они принимают, попадают под особые правила применения в зависимости от случая.

Лето – прекрасный случай, примерить образ, основанный на шифоновом платье в пол. Но и его короткие варианты великолепно смотрятся в эту пору.

Летние вечеринки с их жаркими ритмами немыслимы без коктейльных платьев, сшитых из шифона, для особо торжественных случаев предусмотрены варианты шифоновых платьев. Вечерние их модели, как правило, соединяют в себе невинность и притягательную сексуальность за счет игры полупрозрачных слоев.

А вот варианты шифоновых платьев с длинным рукавом лягут в основу повседневного демисезонного образа, правда, при условии их правильного комбинирования с иными предметами образа.

Не стоит забывать также и об особых правилах применения платьев, скомбинированными тканями. Так, например, сочетание бархата и шифона в платье в пол составит идеальную базу для вечернего образа. А трикотажный верх и нежная шифоновая юбка, переплетающиеся в едином платье, превосходно впишутся в стиль Городского шика.

В любом случае, чтобы создать элегантный образ, следует знать правила того, с чем носить шифоновые платья разных фасонов.


Правила комбинирования

Рассматривая модели платьев, летних, шифоновых, нуждаются исключительно в аксессуарах. Так, украсить талию можно при помощи поясов. Идеальным материалом для их исполнения является кожа. При этом ширину можно выбирать в зависимости от того, какого эффекта добивается прекрасная леди: для подчеркивания талии – тонкий, для её формирования – широкий. Кроме того, не стоит забывать и о цвете пояса: он обязан быть или контрастного, или насыщенного в цвет платью тона.

Обувь к летним, повседневным вариантам платья из шифона следует подбирать столь же «легкую»: сандалии, балетки и летние туфли с максимально обнаженной ступней. Не стоит пренебрегать и шляпами, в особенности с широкими полями. А вот сумки следует выбирать или большие, например, тоуты, или, напротив, небольшие – мини-сумки на длинной цепочке.

Для офисного варианта прекрасно подойдут образы, построенные на строгом шифоновом платье с юбкой-плиссе, строгих пастельных оттенков. Дополнить его можно туфлями с открытым носом и изысканным сэтчелем. С чем носить шифоновое платье такой модели ещё? Его дополнить можно также жакетом для придания строго, офисного вида.

Для выхода в свет прекрасно подойдут модели длинных шифоновых платьев. Фото с модных показов дадут основные направления. Так, образ дополняют обувью только на высоком каблуке: туфлями или сандалиями, а сумку выбирают в форме клатча или сумки-кошелька. Такие модели не требуют дополнения украшениями, в особенности, если речь идет о шелковом шифоне. Но при желании можно дополнить образ серьгами и/или браслетами из драгоценных металлов. А вот дополнять модель длинного шифонового платья в пол ожерельем или бусами абсолютно не стоит.

Изысканно преподносят стилисты варианты сочетания платьев с шифоновыми рукавами. Фото лукбуков рекомендуют выделять данный акцент при помощи длинных бус. Кроме того, такие модели требуют обувь исключительно на каблуке.

 

В завершении лишь стоит отметить, что шифоновые платья – прекрасный инструмент, на котором можно создать великолепный образ, даже используя только туфли.