Центральный элемент

Выбирая модель серого пальто с капюшоном, прекрасная дама порой совершает наиболее распространенную ошибку, формируя свой облик вне заданного такой формой стилистического направления. Советы стилистов, однако, помогут избежать её. 

Центральным элементов в рассматриваемом предмете гардероба является именно воротник. Его фасон во многом определяет уместность общего покроя пальто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, большинство вариантов пальто серого оттенка имеют классический тип капюшона с мягкими волнообразными линиями. Он уместно смотрится как на прямого покроя сером пальто, так и на тех вариантах, что исполнены в стиле сафари. Второй вариант напоминает своими чертами капор: четкие, квадратные линии. Уместен он лишь в прямого покроя или полувоенных моделях пальто. Третий вариант очаровывает романтичностью исполнения. Речь идет о капюшоне-воротнике, мягко обволакивающем не только плечи, но и спину обладательницы. Лучше всего смотрится он на расклешенных моделях.

Кашемир и полушерсть являются лучшими вариантами тканевого исполнения серого пальто с капюшоном. Ведь главное назначение именно такой модели в том, чтобы дарить максимально возможное тепло в период межсезонья или зимой.

 

 

 

 

 

 

 

 


Уместные случаи

Стиль Casual является первым, в котором уместно комплектование серого пальто с капюшоном. Как носить его в повседневной жизни? Конечно же, в ансамбле с брюками, тонким свитером и полуспортивной обувью, например, оксфордами или женскими дерби.

Уместны прямые модели с капюшоном и в рамках стиля Сафари. Пальто комплектуют средней длины полуобтягивающей юбкой цвета оливок и в тон ей блузой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Романтический стиль позволяет включать объемные и/или расклешенное серое пальто с капюшоном. Как носить его, учитывая специфический воротник капюшон? Конечно же, с изысканными платьями длиной до колена и туфлями на высоком каблуке и широкой подносочной платформой.

Немного хулиганский уличный шик позволяет комбинировать такого типа серое пальто с джинсовыми шортами, тонким свитером, гольфами и оксфордами на низком каблуке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Правила дополнения

Особую роль в формировании облика на основе серого пальто с капюшоном, с чем одевать которое было рассказано ранее, играют правильно подобранные аксессуары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обувь. Большинство стилистов придерживаются мнения, что для данной модели в большей степени присуще правило о том, что чем приталенне силуэт, тем ниже обязан быть каблук. А потому вполне уместно смотрятся как туфли на шпильке, так и резиновые сапожки на плоском ходу.

Шарфы. Выбирать их следует, ориентируясь на стиль, в котором строится образ. Так, вязанные модели лучше всего вольются в кажуал или уличный стиль. Шелковые, льняные, хлопковые модели могут стать прекрасным дополнением к романтическому стилю или сафари.

А вот сумки все же лучше выбирать объемные, например, сэтчели или тоуты. Помимо эстетических целей, они превосходно уравновесят образ с капюшоном.