Базовые основы

Советы стилистов о том, как одеться в клуб, поражают не только своим многообразием, но и порой абсолютной категоричностью и крайностью. А потому для того, чтобы со вкусом подобрать свой образ для ночной жизни, следует самостоятельно, но на основе базовых правил, составить изысканный и яркий образ для клуба.

Стилисты настоятельно рекомендуют тщательно рассматривать модные сеты завсегдатаев вечеринок при выборе того, как одеться в клуб. Фото их в значительной степени облегчит не только комбинирование основных деталей гардероба, но и аксессуаров. Однако начать все же следует с выбора тканей, фасона и цветовой палитры.

Как правило, отдавая предпочтение какому-либо модному направлению в формировании клубного образа, стоит сразу отказаться от делового, классического или же спортивного стиля одежды. Остальные же направления можно включать в свой образ достаточно просто. Единственное правило относительно фасонов гласит, что в такой одежде должно быть удобно двигаться. А потому стоит отказаться от длины в пол или же сковывающих движения блейзеров.

Относительно тканей стилисты и завсегдатаи клубов дают однозначный совет: вне зависимости от того, в какой время года планируется поход в клуб, они обязаны быть легкими, не сковывающим движений и дышащими. А потому, если выбор падает на бархат, то его стоит носить исключительно в качестве основы для жакета или пиджака, который легко снимается при необходимости. А в целом, стоит обратить свое внимание на классические роскошные натуральные материалы: шелк, тонко выделанная кожа, хлопок. Правда, любителям искусственных нитей отчаиваться не стоит: 

Цветовая же палитра образа, подготовленного для клуба, просто обязана быть сочной. Речь, естественно, идет не только о флуоресцентных тонах. Пастельные оттенки, обогащенные анималистическими принтами, классические черно-белые или же красно-черные сочетания, глубокий синий, яркий желтый, цвет молодой травы или же нежнейший розовый – список ограничивается исключительно пристрастиями обладателя образа. Следует также отметить, что именно клубный стиль подразумевает активное использование пайеток, шипов, нашивок или стразов в качестве декора одежды и подчеркивания основных цветов.

Указанные базовые правила, однако, несколько варьируют в зависимости от того, для кого собирается образ – для мужчины или прекрасной дамы.


Различия полов

Первое, что ответят стилисты, на вопрос, как одеться в клуб девушке, - это ярко и максимально заметно. Причем, стоит выдерживать тонкую грань между яркостью и вульгарностью. Первым базовым элементом является, конечно же, платье. Его длина не должна опускаться ниже колена. И при этом, чем оно короче, тем более облегающим оно должно выглядеть. Правда, стоит отметить, что длина «ультрамини» не должна присутствовать в образе того, как одеться в ночной клуб. Меньшее, что ожидает прекрасную даму, появившуюся в таком платье, - это не прохождение фейс-контроля.

Вторым базовым сочетанием является топ и юбка, шорты или брюки. Следует обратить внимание на то, что в данном сочетании солирующим должен быть лишь один предмет. Так, если топ расшит блестками и/или пайетками, то юбка, шорты или же брюки обязаны быть однотонными без дополнительных элементов декора.

Несколько слов стоит сказать и относительно шорт. Для похода в ночной клуб стоит очень придирчиво выбирать как фасон, так и материал. Так, если речь идет о кожаных шортах, то для них приемлем единственно прямой покрой, т.к. они уже являются акцентирующей вещью. Для тканевых вариантов подойдут и иные фасоны, имеющие ограничение исключительно по длине – оканчиваться она должна на середине берда.

Существуют и некоторые правила того, как одеться в клуб парню. Базовое из них гласит, что комплект составляется из двух вещей – брюк и рубашки. Причем в нем брюки легко заменяются джинсами, а рубашка – свитером-гольфом, футболкой или же майкой. Стоит сразу же оговориться, что указанные элементы гардероба не должны представлять собой откровенно спортивные вещи. Да и к тому же для представителей сильного пола недопустимы в рамках клубного стиля образа шорты.

Стилисты также рекомендуют обратить внимание на то, как одеться в клуб солидному мужчине. Для этой категории модных ночных заведений рекомендовано базовый комплект составить на брюках и сорочке, дополненных тонким галстуком и пиджаком по фигуре в стиле casual. Заменяющие основу вещи допустимы лишь в том случае, когда это прямо указано в приглашении на тематическую вечеринку.

Однако, образы, составляемые как дамами, так и кавалерами, выглядят неполно, если не расставить финальные аккорды.


Эффектные аксессуары

Во многом решение о том, пропустить ли работник фейс-контроля в клуб посетителя или нет, зависит от качества обуви. Правило, действующее для всех, гласит, что она должна иметь чистый и респектабельный вид, а также не являться откровенно спортивной.

 

А так, прекрасные дамы могут отдать свое предпочтение туфлям на высоком каблуке и с массивной подносочной платформой или же нежным женственным балеткам, ботильонам или сапогам-ботфортам. Главное, чтобы в выбранной обуви прекрасная дама чувствовала себя удобно. Для представителей сильного пола рекомендованы туфли или полуспортивные ботинки. К слову сказать, выбирая, как одеться в клуб зимой, не стоит отдавать свое предпочтение откровенно зимней обуви.

Украшения дамам стоит подбирать максимально эффектные: массивные ожерелья или же несколько переплетающихся цепочек, длинные серьги и складывающиеся на руках браслеты. Все они должны искорками блистать в свете бликов на танцполе. А вот мужчинам стоит ограничиться лишь часами, хотя и иные аксессуары не воспрещены.

Выбирая, как одеться в клуб, стоит помнить лишь то, что в это заведение идут не только для того, чтобы развлечься, но и продемонстрировать себя. И потому главное правило удачного образа заключается в том, чтобы соединить чувство стиля и яркости в едином облике.